пятница, 6 июня 2008 г.

Послушай, что скажет лузер, и сделай наоборот

Есть у нас один партнер, который бросил бизнес, получив 4 отказа, и теперь убеждает нас, угадайте в чем? Правильно, в том, что мы занимаемся ерундой:)

После общения с ним каждый раз задаешь себе вопрос: Зачем даны нам люди, которые всячески отговаривают нас от бизнеса, опускают, высмеивают нас или крутят пальцем у виска?

Или почему столько мифов специально создается в том же интернете, с той же целью - снижения нашей мотивации?

Это неслучайно. И на самом деле такие люди - очень важные люди в нашем бизнесе. Они несут нам важнейший секрет мотивации, важнейший способ ее повышения. Ориентир, способ понять, что ваш бизнес идет в нужную сторону. Способ сделать свой бизнес успешнее.

Сейчас объясню.

Помните Калугину из "Служебного романа"? Та сцена, в которой ей предлагалось оценить новые сапожки Верочки, секретарши. "Слишком вызывающе. Я бы на Вашем месте такие не взяла!". И комментарий Верочки: "значит, хорошие сапоги - надо брать!"

Вот он, ориентир: если мы движемся, то мы всегда встречаем сопротивление, и это сопротивление - знак того, что мы движемся, а не стоим на месте. Все эти колкие замечания, все эти подколки типа "ну нашел бы себе нормальную работу" и "хватит уже заниматься ерундой"- это наша ЛУЧШАЯ МОТИВАЦИЯ. Если Вы их слышите - Вы на верном пути. Это уже половина успеха.

А вторая половина, и способ сделать свой бизнес успешнее, состоит в том, чтобы послушать, что тебе в очередной раз сказали, и сделать с точностью до наоборот. "Значит, хороший бизнес - надо делать;)".

Послушай, что скажет лузер, и сделай наоборот;).

2 комментария:

Андрей комментирует...

ЗДОРОВО!!!

Анонимный комментирует...

И мне понравилось. Спасибо. :)