понедельник, 14 января 2008 г.

5 веских причин, почему новичку нужно выступать публично

Со школьной скамьи для меня публичное выступление - смерти подобно. Ну вот вроде все знаю, с места рассказать - раз плюнуть, а к доске выходишь, и ноги подкашиваются:)
В связи с этим решила, что буду обязательно выступать на школах. "Делайте то, что больше всего боитесь - и вы победите свой страх" (Том Хопкинс).

Это как в нашем конкурсе. Здесь ведь нет проигравших! Не важно, что ты выступаешь всего второй или даже первый раз. Не важно, заикаешься ли ты от волнения и красного ты цветаили уже зеленого:). Важно то, что ты это делаешь. И с каждым разом ты будешь делать все лучше.

Вот 5 веских причин, почему новичку нужно выступать публично:

1. Ты решился, ты сделал это - ты одержал самую важную победу, победу над собой. А это дорогого стоит!
2. В процессе подготовки ты разобрался с той информацией, которую представляешь в своей презентации, будь то маркетинг или продукт. Это теперь не просто информация, ты пропустил ее через себя - это твое Знание. Из него рождается Уверенность. Та самая, которая так заражает.
3. Подготавливая выступление, ты был частью команды. Ты усвоил не только информацию, но и тот групповой дух, который держит в бизнесе даже сильнее, чем желание заработать.
4. В своем сознании, и в сознании партнеров ты продвинул свой личный бренд как профессионала, как предпринимателя. Он выступает, значит, он лидер! Об этом сигналят глаза партнеров, и это отложилось у тебя самого в подсознании. Ты сделал выбор - ты выбрал успех.
5. И, наконец, школу со своим участием ты не пропустишь, что бы ни случилось:)

Добавляйте свои веские причины в комментариях, буду ждать!

А вот здесь - веские причины голосовать за понравившиеся блоги:)
Если что, Марина Мазуренко в первой трети списка;)!

1 комментарий:

Валя Кудряшова. комментирует...

6. Одно публичное выступление приравнивается, по силе личностных изменений, к прохождению одного тренинга "Лидерского роста" - сыкономите деньги и не потребуется ждать, когда кто-то этот тренинг проведет :)